Tropical Shrimp Sticks, 100 ml

Hauptfutter für Garnelen und Krebse

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 35,90 / l, inkl. 13% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sinkende Sticks
  • Stärkt das Immunsystem
  • Erleichtert die Häutung

Häufig zusammen gekauft mit ARKA Special Blend, 473 ml

Tropical Shrimp Sticks, 100 ml € 3,59 (€ 35,90 / l)
ARKA Special Blend, 473 ml € 20,69 (€ 43,74 / l)
Gesamtpreis: € 24,28
Beschreibung

Futter für Süß- und Meerwasserkrustentiere

Sinkende Hauptfutter-Sticks mit Seemandelblättern für Süß- und Meerwasserkrustentiere. Der Zusatz von Spirulina, Seemandelblättern und Beta Glucan stärkt das Immunsystem der Krustentiere durch Steigerung ihrer Krankheitsresistenz. Natürliche Carotinoide, darunter Beta-Carotin aus Spirulina, fördern die Farbentfaltung und erleichtern die Häutung.

Der Zusatz von Zeolith fördert die Gesundheit des Verdauungssystems sowie die Ausscheidung von Giftstoffen aus dem Körper.

FÜTTERUNG: mehrmals täglich in kleinen Portionen.

Art.-Nr.: TRO-63363
Inhalt: 100 ml
EAN: 5900469633632
Hersteller-Nr.: 63363
Marken (Hersteller): Tropical
Tierarten: Garnelen und Krebse, Wirbellose, Garnelen & Krebse
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Verwendung: Aquarium, Süßwasser
Darreichungsform: Sticks
Zutaten

Zusammensetzung

Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Weich- und Krebstiere[3], pflanzliche Nebenerzeugnisse[4], Algen[1], Getreide, Hefen[2], Öle und Fette, Mineralstoffe

  1. Spirulina platensis min. 3%
  2. u.a. Beta-1.3/1.6-Glucan 1 000 mg/kg
  3. Krillmehl min. 2.5%
  4. u.a. Seemandelblätter Terminalia catappa 2%
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 45 %
Rohöle und -fette 7 %
Rohfaser 4 %
Feuchtigkeit 8 %
Rohasche 0 %

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro 1 kg
Vitamin A 29.800 IE
Vitamin D3 1.890 IE
Vitamin E 100 Milligramm
Vitamin C 250 Milligramm
E1 Eisen 36,5 Milligramm
E6 Zink 10 Milligramm
E5 Mangan 7,6 Milligramm
E4 Kupfer 1,8 Milligramm
E2 Jod 0,22 Milligramm
E8 Selen 0,22 Milligramm
E7 Molybdän 0,05 Milligramm

+ Farbstoff Astaxanthin (80 mg/kg) und Antioxidationsmittel

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Tropical Tateusz Ogrodnik, ul.Opolska 25, 41-507, Chorzów, Polen, tropical@tropical.pl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Tropical Shrimp Sticks

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (66%)
4 Sterne
1 (16%)
3 Sterne
1 (16%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

6 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen