Eheim phosphateout, 390 g

Filtermasse

€ 19,99

(€ 51,26 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 390 g

Auf Lager ab 28. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 29. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Frei von Schadstoffen
  • Chemisch wirksam
  • Hemmt das Algenwachstum

Häufig zusammen gekauft mit Eheim Filtervlies für (2422/24, 2124), 3 Stück

Eheim phosphateout, 390 g € 19,99 (€ 51,26 / kg)
Eheim Filtervlies für (2422/24, 2124), 3 Stück € 9,99 (€ 3,33 / Stk)
Gesamtpreis: € 29,98
Beschreibung

Das Eheim phosphatout ist ein chemisch wirksamer Phosphatentferner und hemmt das Algenwachstum.

EHEIM phosphateout ist eine spezielle Eisenverbindung zur chemischen Filterung. Das Eisen bindet das Phosphat, entfernt es aus dem Wasserkreislauf und senkt so sukzessive den Phosphatgehalt im Aquarium. Dadurch wird vor allem das Algenwachstum gehemmt.
Wenn der Phosphatgehalt und damit das Algenwachstum wieder ansteigt, ist das Filtermedium erschöpft und muss ausgetauscht werden.

EHEIM phosphateout gibt es für Außenfilter als Granulat und für Innenfilter als Schaumstoffpatrone. Es ist frei von Schadstoffen und eignet sich für Süß- und Meerwasser.

  • Phosphatentferner hemmt Algenwachstum
  • Eisenverbindung, frei von Schadstoffen
  • Für Süß- und Meerwasser geeignet
  • Einmalig verwendbar (Austausch, wenn Phosphatgehalt wieder ansteigt)
Art.-Nr.: EHM-101227
Inhalt: 390 g
EAN: 4011708251188
Hersteller-Nr.: e2515051
Marken (Hersteller): Eheim
Tierarten: Fische, Wirbellose
Verwendung: Aquarium, Meerwasser, Süßwasser
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Eheim GmbH & Co. KG, Plochinger Strasse 54, 73779, Deizisau, Deutschland, info@eheim.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Eheim phosphateout